Mode Conditioning Kabel OM2, Duplex, 50/125µm, SC/PC-LC/PC

Hochwertiges Mode Conditioning Kabel, Duplex, SC/PC auf LC/PC
Hochqualitatives SC-LC Mode Conditioning Duplex Glasfaser-Kabel.
Sie erhalten bei uns jedes Kabel einzeln verpackt und mit Messprotokoll.
 
Mittels dieses Mode Conditioning Kabels ist es möglich, Gigabit Ethernet bis zu 2 km über eine bestehende Multimode-Strecke zu betreiben. Dies ermöglicht die Aufrüstung einer 100Mbit/s Ethernet Verbindung auf 1 Gbit/s, ohne die Verkabelung erneuern zu müssen.
 
Das Endgerät wird mit einem 1310nm Singlemode (LX) Transceiver an das Mode Conditioning Kabel angeschlossen.
 
Dieses Kabel hat folgende Steckerkombination:
 
Zum Endgerät:
1 x SC/PC Singlemode/Multimode Stecker für den Anschluss an eine Singlemode-Schnittstelle
 
Zum Netzwerk:
1x LC/PC Multimode Stecker für den Anschluss an eine Multimode-Schnittstelle
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%
Fasertyp: Multimode 50µm OM2
Faserzahl: Duplex
Stecker 1: SC/PC Single/Multimode
Stecker 2: LC/PC Multimode
Typ: Zipcord 3mm
Farbe: Orange
Min. Biegeradius Kabel: 30mm
Arbeitstemperaturbereich: -30°C bis 80°C
Qualität: LSZH (halogenfrei)
Gewicht: abhg. von der Länge ca. 35 - 790 g
exkl. 19% USt.
ab Rabatt
5 3%
10 5%
50 10%
100 15%

FOMC-F2-M5-DX-SCU-LCU-010
orange, 1 m
36,25 €
FOMC-F2-M5-DX-SCU-LCU-020
orange, 2 m
36,73 €
FOMC-F2-M5-DX-SCU-LCU-050
orange, 5 m
38,17 €
FOMC-F2-M5-DX-SCU-LCU-100
orange, 10 m
40,57 €
FOMC-F2-M5-DX-SCU-LCU-200
orange, 20 m
42,97 €