QSFP-40G-SR-BD kompatibler 40 Gbit/s MM 150m 850nm BIDI QSFP+ Transceiver

Cisco Kompatibler Multimode QSFP+ BIDI Transceiver für 40 Gigabit Ethernet SR
504,00 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 488,88 €*
10 478,80 €*
50 453,60 €*
100 428,40 €*
  • In Nachbestellung
  • Lieferzeit: 15 - 17 Werktage (DE - Ausland abweichend)
Stk
Beschreibung
Dieser QSFP+ Bidi ist ein Transceivermodul für 40Gbit/s und entspricht dem QSFP+ MSA and IEEE 802.3ba Standard.
Er integriert vier elektrische Datenströme in jede Richtung für die Übertragung über ein LC Duplex Glasfaserkabel.
 
Der Transceiver multiplext intern eine XLPPI 4x10G Schnittstelle in zwei elektrische 20G Kanäle und sendet und empfängt diese über je eine Multimode Simplex LC-Faser
unter Verwendung einer bidirektionalen Optik. Dieses führt zu einer Bandbreite von 40G für ein Duplex LC Kabel.

Das Modul ist mit einem LC Duplex-Anschluss ausgestattet.
 
 

Technische Daten


  • Hot-pluggable QSFP+
  • QSFP+ MSA konform
  • konform zu 40G XLPPI electrical specification per IEEE 802.3ba-2010
  • konform zu  QSFP+ SFF-8436 specification
  • LC Duplex Connector
  • VCSEL 850nm Laser, 832nm - 918nm
  • ohne Digital Diagnostic Functions
  • bis zu 150m reach auf OM4 fiber
  • bis zu 100m reach auf OM3 fiber
  • bis zu  30m reach auf OM2 fiber
  • Versorgungsspannung  +3.3V
  •    konform zu IEC 60950-1, 60825-1 und 60825-2 Class 1 / CDRHClass I Laser Eye Safety
  •  RoHS 6 konform
  • Temperaturbereich:  0°C to 70°C

Fasertyp: Multimode
Steckertyp: LC Duplex
TX Power: -4dBm
RX Sensitivity: -6dBm
Budget: 2dBm
Wellenlänge: 832nm - 918nm
Datenrate: bis zu 40 Gbit/s