Variables LWL-Dämpfungsglied (Attenuator) LC/PC 0-15dB Singlemode

Dämpfungsglied LC/PC für Singlemode-Glasfasern, variabel anzupassen für eine Dämpfung von 0-15dB
19,80 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 19,21 €*
10 18,81 €*
50 17,82 €*
100 16,83 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
Praktisches, variabel verstellbares Dämpfungsglied. Leistungsanpassungen werden bequem durch manuelle Regelung des schraubbaren Zylinders vorgenommen.

Der Dämpfungspegel kann zwischen 0 bis 15dB frei gewählt werden.



Features


  • Telcordia GR-326-CORE- und ROHS-konform
  • solide gearbeitetes Metallgehäuse
  • Bi-direktional
  • Dämpfungspegel zwischen 0-15dB frei wählbar
  • Wellenlängen 1310nm oder 1550nm
  • Rückflussdämpfungswerte LC/PC: ≥50dB
  • Präzise Arbeit in Temperaturbereichen von -25°C~+75°C

Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Simplex
Steckertyp: LC/PC
Stecker 1: Female
Stecker 2: Female
Dämpfung: variabel 0-15dB
Farbe: silber
Gewicht: 30g