CWDM 4-Kanal Multiplexer

  • Artikelnummer: FOCW-F2-S9-DF-04-1471-E0
  • Fiber24 FOCW-F2-S9-DF-04-1471-E0
  • Kategorie: Optische Multiplexer
Optischer CWDM-Multiplexer mit 4 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1471nm, 1491nm, 1511nm, 1531nm plus Erweiterungsport
Dieser Multiplexer führt bis zu 4 unabhängige Datenkanäle zusammen und leitet sie über eine Duplex-Glasfaserverbindung.

Die Datenverbindungen werden auf unterschiedlichen CWDM-Wellenlängen übertragen. Die CWDM-Wellenlängen werden von Übertragungsmodulen (SFP-, XFP-Module) in den angeschlossenen Endgeräten oder einem zwischengeschalteten Konverter erzeugt und an den Kanalports eingespeist.

Der Multiplexer ist eine rein optische Komponente ohne Elektronik und Stromversorgung. Er ist daher vollständig transparent bezüglich aller verwendeten Protokolle und Datenraten.

Das Gerät enthält einen Erweiterungsport. Hier kann später ein passender Erweiterungs-Multiplexer mit weiteren 4 Kanälen (1551nm - 1611nm) angeschlossen werden, um die Kapazität auf 8 Kanäle zu erhöhen.

Durch die verwendete, passive Technologie ist die FOCW Serie geeignet für eine umweltfreundliche, ausfallsichere und wartungsfreie Backbone-Architektur.

Technische Daten

CWDM Kanäle
4x Duplex LC-Anschluss, Kanalabstand 20 nm
Entspricht ITU-T G.694.2.
Erweiterungs-Port
Kaskadierungs-Port zum Anschluss eines weiteren FOCW (zusätzliche 4 Kanäle)
Duplex LC-Anschluss
CWDM Network Port
Duplex LC-Anschluss
Betriebsumgebung
Temperatur 0-60°C, Luftfeuchtigkeit max. 90%
nichtkondensierend


ab Rabatt Stk
5 3% 572,30 €*
10 5% 560,50 €*
50 10% 531,00 €*
100 15% 501,50 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Dual-Fiber
Steckertyp: Duplex LC
Erw.-Port Einfügedämpfung: max. 1.5dB
Kanal-Einfügedämpfung: max. 1.5dB
Kanal-zu-Kanal Isolation: min. 30dB
Kanal-Wellenlänge: 1471nm, 1491nm, 1511nm, 1531nm
Kanalabstand: ITU-T G.694.2 20nm
Kanal-Durchfluss: +/- 6.5nm
Datenrate: bis zu 100Gbit/s per Kanal
Größe: 19" 1HE, Tiefe 200mm, zum Einbau in 19" Rahmen
590,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 572,30 €*
10 5% 560,50 €*
50 10% 531,00 €*
100 15% 501,50 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk