CWDM 8-Kanal Multiplexer Erweiterungsgerät

  • Artikelnummer: FOCW-F2-S9-DF-08-1271-00
  • Fiber24 FOCW-F2-S9-DF-08-1271-00
  • Kategorie: Optische Multiplexer
Optischer CWDM-Multiplexer mit 8 Kanälen zum Einbau in 19"-Schrank
CWDM-Kanäle 1271, 1291, 1311, 1331, 1351, 1371, 1431, 1451nm
Dieser Multiplexer führt bis zu 8 unabhängige Datenkanäle zusammen und leitet sie über eine Duplex-Glasfaserverbindung.

Die Datenverbindungen werden auf unterschiedlichen CWDM-Wellenlängen übertragen. Die CWDM-Wellenlängen werden von Übertragungsmodulen (SFP-, XFP-Module) in den angeschlossenen Endgeräten oder einem zwischengeschalteten Konverter erzeugt und an den Kanalports eingespeist.

Der Multiplexer ist eine rein optische Komponente ohne Elektronik und Stromversorgung. Er ist daher vollständig transparent bezüglich aller verwendeten Protokolle und Datenraten.

Das Gerät ist geeignet zur Erweiterung eines vorhandenen CWDM 8-Kanal Multiplexers, um die Gesamt-Kapazität auf 16 Kanäle zu erhöhen.

Durch die verwendete, passive Technologie ist die FOCW Serie geeignet für eine umweltfreundliche, ausfallsichere und wartungsfreie Backbone-Architektur.

Technische Daten

CWDM Kanäle
8x Duplex LC-Anschluss, Kanalabstand 20 nm
Entspricht ITU-T G.694.2.
CWDM Network Port
Duplex LC-Anschluss
Betriebsumgebung
Temperatur 0-60°C, Luftfeuchtigkeit max. 90%
nichtkondensierend


Hinweis
CWDM-Übertragungsmodule für Ihre Endgeräte sind nicht enthalten!
Bitte ggf. passende CWDM-SFPs oder XFPs extra dazubestellen.
ab Rabatt Stk
5 3% 863,30 €*
10 5% 845,50 €*
50 10% 801,00 €*
100 15% 756,50 €*
Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Dual-Fiber
Steckertyp: Duplex LC
Kanal-Einfügedämpfung: max. 2.0dB
Kanal-zu-Kanal Isolation: min. 30dB
Kanal-Wellenlänge: 1271nm - 1451nm
Kanalabstand: ITU-T G.694.2 20nm
Kanal-Durchfluss: +/- 6.5nm
Datenrate: bis zu 100Gbit/s per Kanal
Größe: 19" 1HE, Tiefe 200mm, zum Einbau in 19" Rahmen
890,00 €
exkl. 19% USt.
ab Rabatt Stückpreis / Stk
5 3% 863,30 €*
10 5% 845,50 €*
50 10% 801,00 €*
100 15% 756,50 €*
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk