Diamond LWL-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode

Diamond Glasfaser-Adapter E2000/APC, Simplex, Singlemode
21,89 €
exkl. 19% USt.
ab Stückpreis / Stk
5 21,23 €*
10 20,80 €*
50 19,70 €*
100 18,61 €*
  • Sofort verfügbar
  • Lieferzeit: 1 - 3 Werktage (Ausland)
Stk
Beschreibung
LWL-Adapter E2000/APC-Buchse beidseitig, Simplex, Singlemode

Originaladapter von Diamond.

Diese Adapter zeichnen sich durch beste Übertragungsleistung (Low Insertion Loss <0,1dB) und maximale Sicherheit durch eine gefederte Metallschutzklappe aus.

Die Diamond Adapter erfüllen die heutigen Anforderungen der Biomedizintechnik.

E2000-Diamond-datasheet.pdf

Fasertyp: Singlemode 9µm
Faserzahl: Simplex
Steckertyp: E2000/APC
Stecker 1: Female
Stecker 2: Female
Dämpfung:
Farbe: grün